Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ТРЕТИЙ ЭТАП РЕФОРМЫ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

В соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники с июля 2016 года проходит реформа порядка применения контрольно-кассовой техники, суть которой заключается в передаче информации о каждом расчете в адрес налоговых органов в режиме реального времени (online).
Реформа порядка применения контрольно-кассовой техники –неотъемлемая часть стратегии ФНС России по автоматизированному налоговому администрированию, которая создает удобную для граждан и бизнеса среду общения с налоговыми органами и обеспечивает рост поступлений в бюджеты всех уровней без повышения налоговой нагрузки.
Аккумулирование с торговых точек страны в режиме онлайн информации о продажах, включая наименования товаров, услуг и их фактической цены, открывает новые возможности мониторинга цен на социально-значимые товары, выявление превышения предельного уровня цен, мониторинга и анализа социальной активности, покупательской способности граждан, спроса и потребления, потребительской корзины.
Два этапа реформы уже реализованы. На сегодняшний день на новый порядок расчетов в Брянской области перешло 6 тысяч налогоплательщиков, зарегистрировано более 17 тысяч кассовых аппаратов.
В рамках третьего этапа реформы до 1 июля 2019 года на новый порядок предстоит перевести 15 тысяч налогоплательщиков малой торговли и сферы услуг, ранее не применявших контрольно-кассовую технику.
Таким образом, количество контрольно-кассовой техники, подлежащее регистрации в рамках третьего этапа реформы, сопоставимо с количеством кассовой техники, зарегистрированной ранее за два этапа реформы.
           Напоминаем, что с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно – кассовую технику нового образца следующие категории налогоплательщиков:
1) организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
2) индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;
3) индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;
4) организации и ИП при осуществлении расчетов с физическими лицами в безналичном порядке:
- при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;
- при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов;
- при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг;
- при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы;
5) организации и ИП при продаже в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.
Более подробную информацию о переходе на новый порядок применения ККТ, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут получить в УФНС России по Брянской области по телефону: (4832) 67-38-96.
 
Приложения

Дата: 07 Марта 2019

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru