Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию жителей города Фокино! 15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей.

Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта. В 2019 году он пройдет под девизом «Trusted Smart Products» - «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».
           В настоящее время главным трендом роста потребительского рынка становится цифровизация общества, появление культуры не только оплаты услуг и товаров онлайн, но и активное использование новых технологий распознавания лиц и отпечатков пальцев, геолокационных облачных сервисов, связанных между собой цифровых продуктов и смарт-устройств, виртуальных помощников, обладающих искусственным интеллектом.
       Появление «умных» технологий приносит много возможностей для потребителей, однако существуют некоторые серьезные причины для беспокойства: отсутствие безопасности или обнаружение всевозможных сетевых уязвимостей или утечек информации, нарушение конфиденциальности личных данных и нераскрытие информации о рисках, а также отсутствие ясности в отношении того, кто несет ответственность при возникновении возможных убытков.
       В этой связи, тема Всемирного дня прав потребителей призвана способствовать повышению потребительской грамотности населения для осознанного выбора товаров (услуг), реализуемых с помощью сети «Интернет».
         14 марта специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Дятьковском районе и г.Сельцо будут работать с населением по телефону «горячей линии» 3-14-71 по вопросам защиты их прав и законных интересов, отвечая на вопросы и представляя необходимую информацию в виде консультаций по защите прав потребителей.
 

Дата: 07 Марта 2019

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru