Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей – 2020»

Определены победители и призеры ежегодного областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей−2020». Организаторы конкурса - управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамент образования и науки Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».

Цель проведения конкурса – популяризация культуры безопасного труда среди молодежи, формирование у подрастающего поколения через творческие способности и любознательность  понимания  значимости сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

В конкурсе участвовали детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые отображали различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.

Конкурс проводился среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений,  обучающихся образовательных учреждений, в том числе социальных учреждений, творческих коллективов образовательных учреждений Брянской области по трем возрастным категориям: в возрасте от 5 до 6 лет; в возрасте от 7 до 12 лет; в возрасте  от 13 до 18 лет;  в номинациях: «Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее».

На областной этап конкурса представлены 147 творческих работ, выполненных обучающимися из 9 учреждений дополнительного образования, 31 общеобразовательной организации и 18 дошкольных образовательных учреждений.

Рисунки соответствовали требованиям конкурса и заявленной номинации, отличались оригинальностью и художественной выразительностью. Именно по этим критериям конкурсным жюри оценивались работы.

Победителями конкурса стали авторы 31 рисунка, которые будут награждены грамотами департамента образования и науки Брянской области и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
8 оригинальных творческих работ направлены в Оргкомитет Национальной ассоциации центров охраны труда – Ассоциацию «НП «Кузбасс−ЦОТ» для дальнейшего участия в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей − 2020».

Итоги Международного конкурса будут подведены до 1 декабря 2020 года.

Дата: 06 Июля 2020