Сотрудник МЧС стал сильнейшим человеком России в весовой категории до 80кг

На минувших выходных в городе Москве прошел ежегодный Чемпионат России по стронгмену среди любителей. В данном турнире, в весовой категории до 80 кг, принял участие сотрудник ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району ГУ МЧС России по Брянской области лейтенант внутренней службы Валяев Владлен Сергеевич.

Стронгмен (или силовой экстрим) – вид силового спорта, представляет собой соревнование атлетов, которые поднимают максимальные тяжести и выполняют экстремальные силовые упражнения. Так и на Чемпионате России участники поднимали бревна над головой весом в 110+ кг, переносили баллоны по 100кг в каждой руке, носили на плечах коромысло 240кг, поднимали гигантские гантели весом 60кг и многие другие тяжелые и неудобные снаряды.

По итогу турнира Владлен обошел ближайшего соперника на целых 8 баллов и безоговорочно стал Чемпионом России, подтвердив свой титул сильнейшего человека России в весовой категории до 80кг во второй раз.

Дата: 13 Декабря 2022