IV Всероссийский земельно-имущественный форум 2023

г. Сочи очно и Онлайн трансляция 18-19 апреля 2023 г.

Актуальность проведения мероприятия определяется изменениями в земельном законодательстве, новыми правилами и порядком осуществления работ, а также необходимостью обсуждения эффективности создаваемых на федеральном и региональном уровне проектов нормативно-правовых актов.

С докладами приглашены представители Минстроя России, Росреестра, а также ведущие эксперты в сфере земельно-имущественных отношений.

Формат мероприятия представляет собой лекционные и практические занятия, свободные дискуссии и консультации.

Основные темы Форума: реформа Гражданского кодекса РФ; отдельные режимы в землепользовании и строительстве в 2023г.; публичный сервитут в 2023 году; выбор прав и условий для размещения линейных объектов; регулирование зон с особыми условиями использования; правовой режим земельного участка: судебная практика и разбор кейсов (предоставление, образование, перераспределение, пересечение границ ЗУ с административными границами, ВРИ ЗУ); особенности осуществления градостроительной деятельности в 2023 году; разбор кейсов «Самовольное строительство и неоформленное землепользование»; практикум: государственная регистрация прав и кадастровый учет; возмещение убытков правообладателям недвижимости.
С программой можно ознакомиться на сайте https://asergroup.ru/catalog-events/zemforumSochi/

Дата: 13 Января 2023