Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИЗВЕЩЕНИЕ

Во исполнение Решения Совета народных депутатов города Фокино от 28.04.2017 г. № 5-816 «О предоставлении права на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ «город Фокино»» администрация города Фокино извещает о проведении 15 декабря 2022 года в 11-00 часов (время московское), по адресу: Брянская область, г. Фокино, ул. Ленина, 13, актовый зал администрации,аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Фокино (далее по тексту - аукцион).

Предметом аукциона является право на размещение нестационарного торгового объекта в месте, определенном Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Фокино, по следующим адресам:

Организатором аукциона является администрация города Фокино, местонахождение: 242610, Брянская область, город Фокино, улица Ленина, д. 13, тел.: 8-(48333) 4-79-60, факс: 8-(48333) 4-79-60, адрес электронной почты: g_fokino@mail.ru.

            Форма проведения аукциона - открытая.

Аукцион проводится комиссией по проведению аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта на территории города Фокино (далее по тексту - Аукционная комиссия) в порядке, установленном Положением о порядке проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «города Фокино», утвержденным решением совета народных депутатов города Фокино  от 28.04.2017 № 5-816 ( в ред. от 24.04.2019г № 6-120, от 25.06.2019 г № 6-158), (далее по тексту - Положение об аукционе).

В аукционе могут участвовать индивидуальные предприниматели, юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на территории города Фокино в месте, предусмотренном утвержденной Схемой (далее по тексту - Претенденты), при условии если они:

-    не находятся в процессе ликвидации;

-    не признаны в установленном законодательством Российской Федерации порядке банкротами и в отношений которых не проводится процедура банкротства.

Для участия в аукционе в Администрацию города Фокино претенденты  представляет заявку на участие в аукционе по установленной форме.

Одновременно к Заявке должны прилагаться следующие документы:

-    копия свидетельства о внесении записи в  Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, для юридических лиц – копия устава;

-    копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

-    выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, полученная не ранее чем за один месяц до дня объявления аукциона;

-    справка об отсутствии у претендента задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший отчетный период на день подачи заявления;

-    копия документа, подтверждающего полномочия представителя на осуществление действий от Имени Претендента, в случае если документы представляются представителем;

-    оригинал платежного документа, подтверждающего внесение задатка;

-    опись представленных документов, подписанная Претендентом или его представителем.

Все листы представляемых документов, одновременно с Заявкой, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью Претендента (при наличии) и заверены подписью Претендента (или его уполномоченного представителя).

Задаток для участия в аукционе устанавливается в размере 50 % от начальной цены лота.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 08 ноября 2022 по 24 ноября 2022 года.

Заявка, с прилагаемыми к ней документами, представляются Претендентом или его представителем по адресу: 242610, Брянская область, город Фокино, улица Ленина, д. 13. Режим работы: понедельник-четверг с 8.30 до 17.45, в пятницу с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота, воскресенье.

Каждая Заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в извещении, регистрируется администрацией города Фокино в журнале регистрации заявок, с указанием даты и времени регистрации.

Заявки и прилагаемые к ней документы, представленные позднее даты, указанной в извещении, приему не подлежат.

Заседание аукционной комиссии состоится 01 декабря  2022 года в 11.00 (время московское).

Членом аукционной комиссии на заседании оглашается наименование юридического лица либо фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, зачитывается заявка на участие в аукционе и сверяется наличие документов, прилагаемых к заявке, представленных претендентом. Затем аукционная комиссия определяет соответствие претендента требованиям, установленным настоящим Положением, рассматривает заявки и прилагаемые к ней документы, проверяет правильность оформления заявки и прилагаемых к ней документов, соответствие заявки схеме, достоверность сведений, указанных в заявке и прилагаемых к ней документах, представленных претендентом.

По результатам рассмотрения заявок аукционная комиссия принимает решение о допуске претендента к участию в аукционе или об отказе претенденту в допуске к участию в аукционе.

В случае подачи только одной заявки на участие в аукционе аукционная комиссия принимает решение о предоставлении права на размещение нестационарного торгового объекта единственному претенденту без проведения аукциона при условии, если претендент и представленные им заявка и прилагаемые к ней документы соответствуют требованиям настоящего Положения. Указанному претенденту выдается соответствующая выписка из протокола заседания аукционной комиссии в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания аукционной комиссии.

Аукционная комиссия отказывает Претенденту в допуске к участию в аукционе в случаях:

-    несоответствия Претендента требованиям, установленным пунктом 2.8. Положения об аукционе;

              - несоответствия Заявки и (или) прилагаемых к ней документов требованиям, предусмотренным Положением об аукционе;

              - непредставления необходимого(ых) документа(ов) в соответствии с перечнем, установленным пунктом 2.9. Положения об аукционе;

-     наличия в Заявке и (или) прилагаемых к ней документах недостоверных сведений;

-     несоответствия Заявки Схеме.

Аукционная комиссия при возникновении сомнений в представленных документах вправе затребовать от Претендента оригиналы (подлинники) документов.

После принятия решения о допуске Претендента(ов) к участию в аукционе Аукционная комиссия проводит аукцион.

Аукцион начинается с оглашения председателем Аукционной комиссии наименования лота, его характеристики, начальной цены и «шага аукциона», номеров карточек участников аукциона по данному лоту.

Участники аукциона заявляют о намерении приобрести Право на размещение нестационарного торгового объекта по текущей цене лота поднятием карточек с индивидуальными номерами, при этом предложения каждого участника аукциона по цене лота фиксируются секретарем комиссии в протоколе проведения аукциона.

Каждую последующую цену лота председатель комиссии назначает путем увеличения текущей цены лота на «шаг аукциона». После объявления очередной цены лота председатель комиссии называет индивидуальный номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку.

При отсутствии участников аукциона, готовых приобрести право на размещение нестационарного торгового объекта по текущей цене лота, председатель комиссии повторяет цену лота три раза.

Аукцион считается завершенным после трехкратного объявления председателем комиссии очередной цены лота, после которого ни один из участников аукциона не поднял карточку с индивидуальным номером.

Победителем аукциона по данному лоту признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену лота, при которой аукцион завершился.

В этом случае председатель комиссии объявляет об окончании проведения аукциона по данному лоту, последнее и предпоследнее предложения о цене лота, номер карточки победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене лота.

В случае если после трехкратного объявления начальной цены лота ни один из участников аукциона не поднял карточку с индивидуальным номером, аукцион признается несостоявшимся, о чем указывается в протоколе проведения аукциона. Решение о признании аукциона несостоявшимся объявляется председателем комиссии.

Информация о результатах аукциона и о лицах, получивших право на размещение нестационарного торгового объекта, официально публикуется организатором аукциона и размещается на официальном сайте администрации города Фокино http://admfokino.ru/ в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона.

Шаг аукциона устанавливается - в размере 5 процентов начальной стоимости лота.

Реквизиты для перечисления задатка для участия в аукционе:

 

БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ БРЯНСК Г. БРЯНСК  к/с № 03100643000000012700

БИК 011501101                               

ПОЛУЧАТЕЛЬ:  ИНН 3202000601    КПП 324501001

УФК по Брянской области (Администрация города Фокино л/с 04273012620)    

КБК 002 1 11 09080 04 0000 120

Код «ОКТМО» муниципального образования «город Фокино» - 15710000

 

В платежном документе в графе «назначение платежа» должно быть указано: задаток для участия в аукционе на право размещения нестационарного торгового, расположенного по адресу (указать адрес).

Задаток считается внесенным с момента зачисления денежных средств на расчетный счет организатора аукциона. Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Извещение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача заявки и перечисление задатка - акцептом, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

 

Дата: 03 Ноября 2022

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru