Уважаемые жители города Фокино!

С началом военной операции России на Украине в военный комиссариат обращаются граждане с просьбой направить их в зону проведения военной операции в добровольном порядке. Но многим из них приходилось отказывать, так как их возраст был старше 40 лет и не позволял заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации.

Государственной Думой Российской Федерации приняты ряд поправок в закон «О порядке прохождения военной службы».

Основные из них:

1.   Снято возрастное ограничение при подписании первого контракта с Министерством обороны Российской Федерации, позволяющее набирать граждан с дефицитными воинскими специальностями и опытом ведения боевых действий.

2.   Возможность заключить кроме обычного контракта, краткосрочный контракт сроком от шести месяцев до одного года.

3.   Упрощенная схема оформления документов.

4.   При подписании краткосрочного контракта гражданин получает все социальные льготы, как и заключивший обычный контракт военнослужащий.

5.    Для участников специальной военной операции предусмотрены дополнительные льготы:

-   увеличенное денежное довольствие,

-    дополнительные выплаты при участии в боевых действиях,

-    льготы ветеранов боевых действий,

-    поступление детей участников специальной военной операции в ВУЗы для обучения без вступительных экзаменов,

-    погашение кредитной задолженности.

Кроме того, в связи с желанием Финляндии и Швеции вступить в блок НАТО и растущей напряженностью на западных границах Российской Федерации, на территории Западного Военного Округа разворачиваются новые воинские части Министерства обороны. В том числе и на территории Брянской области.

Министерство обороны Российской Федерации предлагает гражданам, пребывающим в запасе службу по контракту (как долгосрочному, так и краткосрочному) в разворачиваемых подразделениях.

Желающим заключить контракт и получить более подробную информацию, обращаться в военный комиссариат (городов Жуковка, Дятьково и Фокипо, Жуковского муниципального округа и Дятьковского района Брянской области) по адресу: г. Жуковка, ул. Краснофокинская, д.45.

Контактные телефоны: 8 (48334) 3-28-91,8-920-851-52-10.

Проживающим в гг. Дятьково и Фоки но - по адресу: г. Дятьково,

ул. Орджоникидзе, д.2 «а».

Контактный телефон: 8-930-726-30-23.

Дата: 09 Июня 2022