Сотрудники МЧС провели урок безопасности в школах

Отделом надзорной деятельность и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району активно проводится профилактическая работа среди подрастающего поколения – сотрудники МЧС ежедневно проводят мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и обучение жителей правилам пожарной безопасности. Главная цель мероприятий - с малых лет обучить правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

Накануне сотрудники государственного пожарного надзора г. Фокино и Дятьковского района провели урок безопасности в школах, в ходе которого подробно рассказали детям, как правильно вести себя, если на территории учреждения возник пожар. Ребятам рекомендовали при обнаружении пожара немедленно оповестить персонал учреждения и ни в коем случае не пытаться подойти к огню. В конце беседы детям показали, как выглядит порошковый огнетушитель, а также старшим классам продемонстрировали его работу в деле.

Раздавая специальные памятки в конце профилактического мероприятия, сотрудники МЧС пожелали детям успехов, и чтобы полученные знания никогда не приходилось применять на практике.

Дата: 14 Марта 2023