Идёт набор добровольцев для ремонта частных домов в Мариуполе

Минстрой России в рамках безвозмездной помощи по реализации комплекса мероприятий, направленных на оказание содействия в восстановлении объектов инфраструктуры и жилья на территориях новых регионов Российской Федерации сообщает, что с 8 марта 2023 года Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви организован набор добровольцев для ремонта частных домов нуждающихся людей в г. Мариуполь Донецкой Народной Республики. Данные объекты имеют особую социальную значимость, поскольку проживающие в них граждане (люди пожилого возраста, имеющие степень инвалидности, многодетные семьи) не имеют объективной возможности осуществить ремонт самостоятельно.

Выезд группы добровольцев происходит еженедельно, к 24 апреля 2024 года добровольцами отремонтировано 214 домов. С начала действия данной программы участие приняло 795 человек из 70 городов Российской Федерации.

Приглашаем добровольцев для восстановления частных домов в г. Мариуполь Донецкой Народной Республике на безвозмездной основе. Чтобы стать добровольцем-ремонтником, необходимо заполнить анкету https://bit.ly/dobroremont или позвонить по телефону горячей линии «Милосердие»: 8 800 70 70 222.
Требования:

• мужчины от 18 лет;
  • опыт работы в сфере строительства не требуется.

Краткое обучение возможно пройти в Москве или на месте, перед началом работ, в Мариуполе. Также приветствуются добровольцы строительных специальностей: плотники, кровельщики, монтажники окон и дверей, электрики, сантехники, каменщики, отделочники.

Затраты на проезд, проживание и питание берет на себя Синодальный отдел по благотворительности.

Проживание в Мариуполе – в условиях общежития, которое предоставляют городские власти. Срок смены от 7 дней (с дорогой – 10 дней).

Дата: 10 Июня 2024