Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию работодателей! С 01 по 30 апреля 2018 года объявляется акция, посвященная Всемирному Дню охраны труда - «Поколение: безопасность и здоровье»

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Международная организация труда (МОТ) ежегодно 28 апреля проводит Всемирный день охраны труда.

В 2018 году МОТ выбрала темой Всемирного дня - охрану «детского» труда «Поколение: безопасность и здоровье», совместив этот день со Всемирным днём борьбы с эксплуатацией детского труда. К детям также относят несовершеннолетних и работников, получающих первый профессиональный опыт.

 В России трудовые отношения работодателя и несовершеннолетних работников регламентирует глава 42 Трудового Кодекса Российской Федерации (ТК РФ). Приемлемой  возрастной границей для трудовых отношений является возраст 16 лет. Однако, при определенных условиях, разрешается труд лиц в возрасте 14-15 лет. Впрочем, согласно статье  265 ТК РФ прием на работу сотрудников, не достигших 18 лет, запрещен на следующие виды работ: работа с вредными и (или) опасными условиями труда, подземные работы, а также работы, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания). Подробный Перечень таких работ представлен в Постановлении Правительства Российской Федерации от 25.02.2000 № 163.

С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда Правительством Брянской области в период  с 1 по 30 апреля 2018 года объявлена областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В ходе проведения акции руководителям предприятий и организаций совместно с объединениями профсоюзов рекомендуется разработать комплекс мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и улучшение условий труда работников.

Информацию о проведенных мероприятиях направить в срок до 07 мая 2018 г. в Администрацию г.Фокино ( с фотоматериалами).

Дата: 04 Апреля 2018

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru