Информация для СМП

Виды поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019году

Администрация города Фокино информирует, что в 2019 году осуществляет реализация национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

В рамках данного национального проекта осуществляется поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их ускоренного развития в моногородах в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 14.03.2019 года № 125, которая включает в себя мероприятие по оказанию финансовой поддержки, в том числе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности. Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, включает в себя:

– субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности;

– субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства – субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Желающие могут обратиться в Департамент экономического развития Брянской области тел.(4832) 64-47-37, 66-48-47, predpr2007@yandex.ru или в администрацию г.Фокино по тел.(48333)4-78-65, 4-70-06, adm_fok@mail.ru

Дата: 22 Июля 2019