Созвездие юных талантов!

17 марта в Культурно-досуговом центре прошёл первый этап регионального детского общежанрового конкурса «Созвездие юных талантов», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Брянской области, в котором участвовали воспитанники детских садов города Фокино: «Теремок», «Тополёк», «Дельфин» и «Лесная сказка».

В состав строгого, но доброжелательного жюри вошли: директор Брянского регионального Центра «Родники», заслуженный работник культуры РФ, композитор - Виктор Тищенко - председатель жюри; заместитель директора по УВР БРЦ «Родники», музыковед - Сергей Башкатов, режиссер БРЦ «Родники» - Игорь Пилипенко, начальник отдела БРЦ «Родники», почетный работник общего образования РФ, хормейстер - Ольга Тананыкина, начальник отдела БРЦ «Родники», почетный работник образования РФ, балетмейстер ансамбля песни и пляски «Родники» - Виктор Тищенко.

Участники конкурса продемонстрировали все грани своих талантов в разных номинациях: «вокальное пение», «вокальные группы», «танцевальные коллективы», «чтецы».

Воспитанники детских садов города исполняли песни, танцы и стихотворения, посвящённые теме Великой Отечественной войны, Дню Победы, о мире и дружбе.

Итоги конкурса будут подведены позднее, но уже сейчас можно с уверенностью сказать – наши дети выступили ярко, талантливо, искренне - как и полагается юным звёздочкам! Жюри также отметило прекрасную организацию конкурса и то внимание и уважение, с которым дети отнеслись к выступлениям своих друзей из других детских садов.

Дата: 20 Марта 2020