Уважаемые жители города Фокино!

Увеличено минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

для работающих граждан

Работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста ими 1,5 лет выплачивается в размере 40% от  среднего заработка. При этом минимальный размер пособия с 1 июня 2020 года не может быть менее 6 752 рублей в месяц на каждого ребенка, вне зависимости от того, родился он первым, вторым или последующим (Федеральный закон № 166-ФЗ от 08.06.2020 года).

Подавать дополнительные заявления и документы  не нужно!

Обращаем внимание получателей на то, что увеличенное пособие за июнь будет выплачено Брянским региональным отделением Фонда социального страхования РФ  в июле (с 1 по 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие).

Для справки:

Самостоятельно произвести расчет пособия можно на сайте www.fss.ru и в мобильном приложении «Социальный навигатор». Там же можно найти информацию об уже выплаченных пособиях и других услугах Фонда.

Дата: 19 Июня 2020