Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Брянский Росреестр раскрыл показатели за 2020 год.

 

Брянская область, 17 февраля 2021 года, – За 2020 год в Управление Росреестра по Брянской области поступило около 170 000 обращений об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Всего государственными регистраторами Росреестра зарегистрировано чуть более 225 850прав, что на 16% больше, чем в 2019 году.

Также стоит упомянуть, что одним из наиболее интересных показателей является рост числа обращений с договорами долевого участия в строительстве. Брянским Росреестром за прошлый год произведена государственная регистрация около 4 500 договоров участия в долевом строительстве, что на 18% больше чем в 2019 году. В рамках действия программы льготной ипотеки по сниженной ставке под 6,5% было зарегистрировано примерно полторы тысячи договоров. Кроме того, популярностью у граждан пользуется программа, так называемой «сельской ипотеки», в рамках реализации которой было зарегистрировано 475 договоров. Преимуществами льготного кредитования воспользовались граждане при приобретении квартир в новостройках, расположенных в большей степени в Брянском районе.

Растет количество обращений в Росреестр в электронном виде. Так, за 2020 год в Управление поступило чуть менее 43 000 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Вместе с тем, по итогам проведенного мониторинга за 2020 год средний фактический срок регистрации прав в Брянской области составил всего 4 рабочих дня. Срок осуществления государственного кадастрового учета - 3 дня. Что является одним из лучших показателей по стране.

 

 

Дата: 26 Февраля 2021

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru