Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об изменении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2021 года

 

В России с 1 июля 2021 года изменятся тарифы на коммунальные услуги. 

Тарифные решения, принятые в Брянской области на 2021 год, в целом соответствуют параметрам прогноза социально-экономического развития Российской Федерации. 

Основным механизмом регулирования тарифов является ограничение роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги. 

Увеличение платы граждан за коммунальные услуги ограничено предельным индексом, значение которого не может превышать средний индекс роста платы по региону более чем на величину допустимого отклонения. 

По разным видам коммунальных услуг в субъектах Российской Федерации рост может различаться, однако суммарно он не должен быть больше предельных индексов. 

Правительством Российской Федерации для Брянской области на второе полугодие 2021 года установлены средний индекс в размере 3,4% и допустимое отклонение – 2,0%. 

Исходя из указанных ограничений, с 1 июля 2021 года рост платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Брянской области увеличится не более чем на 3,4%, а в отдельных муниципальных образованиях не более чем на 5,4%. 

Информация об установленных тарифах размещена на официальном сайте управления: (tarif32.ru): http://tarif32.ru/index.php/tarify

Тарифы на коммунальные услуги в Брянской области являются одними из самых низких на территории Центрального федерального округа. 

С учетом утвержденных тарифов ожидаемое увеличение совокупной платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2021 года в среднем по Брянской области составит 2,9%. 

Управление в рамках имеющихся полномочий осуществляет постоянный мониторинг соблюдения роста платы граждан за коммунальные услуги путем предоставления в ФАС России шаблонов о размерах платежей граждан за коммунальные услуги по всем муниципальным образованиям Брянской области. 

 

 

Дата: 08 Июля 2021

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru