День брянского поля

15 июля в поселке Кокино Выгоничского района Брянской области состоялось торжественное открытие «Дня брянского поля-2017».

«День брянского поля» — широкомасштабное мероприятие, в котором традиционно принимают участие гости самого высокого уровня. По приглашению Губернатора Александра Богомаза в нем приняли участие Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, Председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Забелло, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутаты Государственной Думы ФС РФ Евгений Ревенко, Виктор Дзюба, Вадим Деньгин, Валентин Суббот, Валентина Миронова, директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Виталий Волощенко, заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Виктор Аскерко, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга, заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Купреев, заместитель директора административного департамента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Кондрашкин, председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Наталья Агапова, председатель правления РОО «Брянское Землячество» Татьяна Наумова.

На торжествах, посвященных «Дню брянского поля-2017», присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители территориальных федеральных органов государственной власти в Брянской области, органов государственной власти Брянской области, руководители органов местного самоуправления Брянской области, представители общественных организаций и объединений.

В 2017 году среди участников «Брянского поля» представители научных организаций и предприятий по производству удобрений и селекции семян, производителей и поставщиков оборудования для животноводства и растениеводства из разных регионов России и Белоруссии, Узбекистана, Республики Гагаузии, Республики Молдовы, брянские земледельцы, предприятия перерабатывающей промышленности, торговли.

Дата: 19 Июля 2017