Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добро без границ

В соответствии с планами работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Фокино (далее – КДН и ЗП) совместно с учреждениями и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также с заинтересованными общественными организациями на территории г. Фокино с 10 декабря 2017 г. по 20 января 2017 года проводилась благотворительная акция «Добро без границ».

Данная акция была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам несовершеннолетних, находящихся в центрах социальной помощи семье и детям, социальных приютах, социально-реабилитационных центрах, а также к проблемам детей, проживающих в семьях, оказавшихся в сложной  жизненной ситуации.

В ходе акции осуществлялся сбор благотворительной помощи в виде школьно-письменных принадлежностей, предметов первой необходимости, книг, детских вещей, сладких подарков и т.д.

Все подарки, собранные в ходе акции, были переданы несовершеннолетним, находящимся в ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района», а также детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Большое спасибо Всем, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции.

Особую благодарность за активное участие в акции «Добро без границ».

комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации города выражает индивидуальным предпринимателям: Кармановой Наталье Павловне, Косаревой Кристине Эдуардовне, а также МБОУ ФСОШ № 3.

Внося свою лепту в благое дело, Вы дарите лучик тепла, улыбку и лепесточек надежды этим детям.

 

Межведомственная профилактическая акция «Семья»

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Фокино на территории города с 01 января по 31 марта 2018 года проходит межведомственная профилактическая акция «Семья».

Акция направлена на оказание адресной социальной, психологической, медицинской, правовой и иной помощи семьям с детьми, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечение их в противоправные действия.

 Основными задачами акции являются:

-проведение профилактической работы с семьями, злостно не выполняющими своих обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей;

-оказание социальных услуг малообеспеченным семьям с детьми, нуждающимся в адресной социальной помощи;

-защита прав и законных интересов несовершеннолетних во всех  сферах жизнедеятельности;

-выявление и пресечение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

-устройство детей, оставшихся без попечения родителей в опекунские семьи, в государственные учреждения для несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В ходе акции планируется проведение рейдов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также рейды в целях контроля, за пребыванием детей в ночное время в общественных местах и иных объектах без сопровождения законных представителей.

Д. С. Тимофеева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 

Дата: 06 Февраля 2018

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru