Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

Определен девиз Всемирного дня защиты прав потребителей на 2018 год -  «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными», который затрагивает права потребителей в наиболее актуальной сфере потребительских правоотношений.

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. По мере  глобализации данного сегмента потребительского рынка и вовлечении в него все большего числа активных пользователей Интернетом (в том числе за счет расширения спектра соответствующих мобильных средств связи и их доступности) стали заметнее проявляться неурегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес-сообщества.

Потребители и их выбор занимают центральное место в решении указанной проблемы.

12 и 13 марта специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Дятьковском районе и г. Сельцо будут работать с населением по телефону «горячей линии»  3-17-53 по вопросам защиты их прав и законных интересов, отвечая на вопросы и представляя необходимую информацию в виде консультаций по  защите прав потребителей.

Дата: 02 Марта 2018

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru