Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители города Фокино!

 

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району напоминает, что пожар — это не случайность, и никто не застрахован от него. В большинстве случаев пожар – результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! 

Несмотря на неоднократные предупреждения органов государственного пожарного надзора, многие граждане относятся к обеспечению пожарной безопасности своих домов, квартир и сохранности своих жизней спустя рукава.  

  Основными причинами возникновения пожаров, зарегистрированных на территории г. Фокино и Дятьковском районе, являются: 

  • неосторожное обращение с огнём  

  • нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей  

  • нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования 

  • нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования  

С 1 января текущего года на территории района зарегистрировано 55 пожаров, в результате которых в огне погибло 9 человек. Так, 19.11.2020 года в ночное время произошел пожар в жилом многоквартирном доме по ул. Киевской г. Дятьково в результате, которого погибло 2 человека. В результате пожара повреждена одна из квартир и повреждена кровля дома.  

           Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району обращается к жителям: 

 
-  не оставляйте без присмотра топящиеся печи, газовые приборы, включённые в сеть электронагревательные приборы; 
- не пользуйтесь самодельными электрообогревателями; 
- не поручайте детям топить печи, контролировать работу бытовых газовых и электроприборов; 
-  при пожаре необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112» (сообщить точный адрес, где и что горит, этаж, подъезд, кто сообщил), затем организуйте встречу пожарных подразделений. Не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, примите меры по эвакуации людей и материальных ценностей. 

 

Уважаемые читатели! 

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Граждане будьте бдительны, ведь любой пожар легче предупредить, чем потушить. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Ваша жизнь, жизнь ваших детей и близких – в ваших руках. Не пополняйте список погибших на пожарах своими именами. Будьте осторожны с огнем! 

 

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району  

 

 

 

Дата: 19 Ноября 2020

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru