Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В городе Фокино открыт благоустроенный сквер!

Торжественное открытие сквера, расположенного по улице им. Ленина в городе Фокино, состоялось в среду, 8 ноября. В мероприятии приняли участие представители администрации города, члены и сторонники партии «Единая Россия», учащиеся и местные жители.

Выступая перед собравшимися, заместитель руководителя Брянского регионального исполнительного комитета Партии Максим Волков напомнил, что 1 декабря 2016 года Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию обозначил вопросы качества жизни людей, как приоритет государственной политики. В связи с этим Генеральным советом «Единой России» было принято решение о старте новых партийных проектов: «Городская среда»,  «Парки малых городов», «Местный Дом культуры», «Театры – детям».

«Партийные проекты стали одним из инструментов реализации майских Указов Президента В. В. Путина, его посланий Федеральному Собранию страны и предвыборной Программы, с которой «Единая Россия» шла на выборы в Государственную Думу в 2016 году», - подчеркнул Волков.

На реализацию партпроекта «Городская среда» на Брянщине направлено 285 миллионов рублей, при этом  более 32 миллионов рублей были направлены распоряжением Главы региона из областного бюджета.

«Особое внимание Губернатор Александр Васильевич Богомаз уделяет моногородам нашего края, таким как город Фокино. Поэтому в рамках партпроекта, здесь уже благоустроено 23 дворовых территории и два сквера. На формирование современной городской среды города выделено более 16 миллионов рублей,  и результат этих работ мы видим сегодня, открывая этот замечательный сквер с фонтаном и детским игровым комплексом», - заявил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии.

После этого от имени исполняющего обязанности секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и руководителя регионального исполнительного комитета Партии Андрея Сотникова, он поблагодарил администрацию Фокино, местное отделение единороссов и строителей (ИП Буянов Е. Е.) за их труд по благоустройству города.

В свою очередь, глава города Фокино О. В. Попович подчеркнула, что такое масштабное благоустройство города проводится в Фокино впервые.

В завершение мероприятия перед горожанами с задорными песнями выступил народный ансамбль «Ленок».

Многие жители г. Фокино, присутствовавшие на этом празднике, отметили красоту обновлённого сквера, выразив надежду, что по мере выполнения программы благоустройства «Формирование современной городской среды», наш город с каждым годом будет становиться всё красивее!

Проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года включительно, и в следующем году благоустройство дворовых территорий и общественных мест в городе Фокино будет продолжено.

   

Дата: 09 Ноября 2017

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru