Успешное проведение медицинских профосмотров на предприятиях города Фокино

Большинство людей неохотно обращается в поликлинику для прохождения медицинского осмотра. Постоянная занятость, нехватка времени или другие объективные причины не позволяют вовремя обратиться к врачу. Пациенты  идут к нам с уже запущенными заболеваниями, лечить которые сложнее.

Положительным моментом является предусмотренная законодательством РФ необходимость проходить периодические медицинские профосмотры. Это позволяет населению держать руку на пульсе своего здоровья, дает возможность предупредить множество опасных заболеваний: диабет, онкологию, туберкулез, заболевания сердца и многие другие, диагностировать болезнь на ранней стадии, и принять все необходимые меры по предупреждению ее развития.

Так, в последнюю субботу ноября на базе поликлиники  ГБУЗ «ФГБ им. В. И. Гедройц»  был проведен медосмотр работников с вредными условиями труда ООО «БАЦЗ». В ходе медосмотра проведены необходимые лабораторные и инструментальные исследования, работники осмотрены врачами: терапевтом, окулистом, отоларингологом, неврологом, психиатром, хирургом, наркологом. Согласно Национальному календарю прививок была проведена вакцинация против кори, столбняка и сезонного гриппа, а лица, подлежащие дополнительной диспансеризации, успешно прошли ее за один день.

Такой же медосмотр в субботу 2 декабря успешно прошли работники ООО «Фокинский комбинат строительных материалов».

Администрация ГБУЗ «ФГБ им. В. И. Гедройц» благодарит руководителей вышеуказанных  предприятий за заботу о здоровье своих работников, хорошую организацию и  высокую явку своих сотрудников на периодический медосмотр.

Главный врач ГБУЗ «ФГБ им. В. И. Гедройц» Е. А. Моисеенкова

Дата: 11 Декабря 2017