Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Н И М А Н И Е !

Если Вы:

- достигли возраста 70 лет;

- не работаете;

- являетесь собственником жилого помещения;

- проживаете одиноко или в составе семьи, состоящей ТОЛЬКО из неработающих граждан пенсионного возраста,

Вы имеете право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с Законом Брянской области от 27.05.2016 № 48-З «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан в Брянской области».

Компенсация предоставляется с учетом доли в праве собственности на  жилое помещение, исходя из установленных нормативов площади жилого помещения и размера взноса на капремонт. Для граждан в возрасте 70-79 лет размер компенсации составляет 50%, в возрасте 80 лет и старше - 100%.

Компенсация назначается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, включая взнос на капитальный ремонт.

Назначение данной компенсации актуально для граждан, не имеющих иных льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Для назначения компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства по адресу: г.Дятьково, ул. Ленина, 224, 15 окно и предоставить документы:

  • паспорт заявителя и зарегистрированных совместно с ним граждан;
  • документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение;
  • документы, подтверждающие, что заявитель и зарегистрированные совместно с ним являются неработающими (трудовые книжки);
  • документы, содержащие сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем по месту его жительства (справка о гражданах, зарегистрированных по месту жительства гражданина);
  • оплаченные счета-квитанции на оплату ЖКУ, в том числе на уплату взноса на капитальный ремонт, - за месяц, предшествующий месяцу обращения;
  • документы, подтверждающие наличие семейных отношений (для граждан, проживающих в составе семьи).

Справки по телефону: 4-47-88

 

Дата: 10 Октября 2018

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru