Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уведомление об оказании услуг по обращению с ТКО на территории г. Фокино

 
В связи с положениями Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» на территории Российской Федерации деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) будет осуществляться только Региональными операторами.
В результате проведенного Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области конкурса ОАО «Чистая планета» не позднее чем с 1 января 2019 года должна приступить к деятельности в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Брянской области.
В настоящий момент Управлением государственных тарифов Брянской области проводится работа по утверждению стоимости тарифа по обращению с ТКО для ОАО «Чистая планета», тариф должен быть установлен в четвертом квартале 2018 года.
В соответствии с п. 4 ст. 24.7. Федерального закона от 24.06.2008 №89-ФЗ
«Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления»
В связи с этим, всем потребителям: в том, числе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Брянской области, необходимо обратиться к Региональному оператору – ОАО «Чистая Планета» - для заключения договора по обращению с ТКО.
Договора, заключенные ранее собственниками ТКО на сбор и вывоз ТКО, действуют до заключения договора с региональным оператором – ОАО «Чистая Планета», но не позднее 31.12.2018 года.
В соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором осуществляется как с единственным поставщиком (п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").
Если объекты недвижимого имущества находятся в пользовании на основании заключенных договоров аренды и оплата коммунальных услуг возлагается на собственника помещения, просим оповестить собственника о данном письме.
Просим Вас заполнить прилагаемое Заявление на заключение договора оказания услуг по обращению с ТКО.
Не заключение договора может повлечь за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ: несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечёт наложение административного штрафа: на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без 
образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Просим Вас направить заполненное Заявление на заключение договора оказания услуг по обращению с ТКО любым удобным способом:
1. Непосредственно передать заполненное заявление в нашем офисе по адресу: г. Брянск, ул. Советская 95/1;
2. Направить заполненное заявление в электронном виде на электронную почту:
contract@chplanet.ru
 
По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к региональному оператору: ОАО «Чистая планета»: 241037, Брянская область, город Брянск, ул. Крахмалева, дом 39 
Тел/Факс. 8-(4832) 60-64-44, 60-65-55 Е-mail: info@chplanet.ru, 
web-site: www.chplanet.ru
 
 

Дата: 12 Ноября 2018

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru