Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День памяти бывших малолетних узников

Всё дальше и дальше от наших дней годы Великой Отечественной войны, но не становятся менее ужасными события тех лет. Нельзя без душевного содрогания и слёз слушать воспоминания бывших узников, выживших несмотря на страшные испытания, выпавшие на их долю. Концентрационные лагеря смерти создавались в Германии после захвата власти фашистами ещё с 1933 года и являлись неотъемлемой частью фашистского режима.

Делом жизни всех оставшихся в живых свидетелей, бывших малолетних узников, стала память о погибших в лагерях смерти. Ежегодно 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских лагерей, собираются они, чтобы ещё раз напомнить живым об ужасах войны.

11 апреля бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, проживающие в нашем городе, собрались на встречу в МАУК «Культурно-досуговый центр г. Фокино». К собравшимся с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации города по социальным вопросам С. В. Печегузова.

Свои концертные номера подарили бывшим узникам солисты МАУК «Культурно-досуговый центр» Шувалова Н. В. и Андрюшкин С. В.

В память о погибших в застенках фашистских концлагерей всеми собравшимися была исполнена песня «Бухенвальдский набат», ставшая гимном бывших узников.

Дата: 11 Апреля 2017

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru