Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каждый должен сделать свой выбор 18 марта 2018 года!

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в марте этого года в редакции газеты «Фокинский вестник» состоялась беседа с главой города Фокино О. В. Попович.

Вопрос:Оксана Валерьевна, почему выборы важны для нашей страны и почему в них важно участвовать каждому жителю России, имеющему право голоса?

Ответ:Участвуя в выборах, каждый россиянин решает, кому он хотел бы доверить управление страной. Одна из первых и самых значимых причин – это реализация права голоса, которое дано верховным законом России – Конституцией РФ всем гражданам страны.

Вопрос: Иногда люди высказывают сомнение в честности выборов и не хотят принимать в них участие.

Ответ: Моё личное убеждение - что честные выборы - это выборы с высокой явкой! Ведь чем больше избирателей высказали свою волю, придя на избирательные участки, тем весомее будет эта самая воля. Высокая явка свидетельствует о том, что избиратели занимают активную гражданскую позицию и их волнует свое будущее и будущее страны, в которой они живут.Только настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее, как в стране, так и в родном городе.

Свести к минимуму возможные фальсификации – ещё одна причина принять участие в выборах.

Вопрос: Уже слышны призывы некоторых стран Запада, которые давно пытаются навязать нашей стране свои правила игры и подавить Россию как государство, саботировать предстоящие выборы.Что мы можем противопоставить этому?

Ответ: В связи с этим есть простой способ противостояния внешнему вмешательству – взять и прийти на выборы, проголосовать за того кандидата, который тебе ближе по убеждениям. 

Дата: 26 Января 2018

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru