16 февраля в УСЦ «Триумф» прошла традиционная военно-спортивная эстафета среди учебных заведений и допризывной молодёжи города Фокино, посвящённая Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3 и команда УСЦ «Триумф».  На спортивном празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники боевых действий локальных конфликтов, представители администрации города.

Программа состязаний включала в себя следующие эстафеты и упражнения:

- «Газы», где вся команда должна была как можно быстрее надеть противогазы по всем правилам химзащиты;

- «Толкание гири 16 кг» - сильнейший участник команды выполнял толчок гири одной рукой наибольшее количество раз;

- «Скоростная эстафета» - переноска двух покрышек с автоматом

- «Комбинированная эстафета» - первый участник команды, пробежав дистанцию, должен был разобрать автомат, а второй участник после дистанции собирал автомат Калашникова;

- «Перетягивание каната» - проводилось по олимпийской системе с выбыванием согласно жеребьёвке.

По итогам соревнований определились победители. Первое место поделили между собой команды СОШ № 2 и СОШ № 3. Второе место у команды УСЦ «Триумф». Третье место заняла команда СОШ № 1.

Дата: 21 Февраля 2018