Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, фокинцы!

Поклонимся за жизнь всем партизанам,

Подпольщикам и всем, кто воевал.

Кто из-за наших жизней был смертельно ранен,

За тех, кто не взошел на пьедестал.

Спасибо им за приближение Победы,

За смерть фашистов и спасение родных.

Спасибо вам за жизнь, отцы и деды,

Мы помним вас и мертвых, и живых!

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, фокинцы!

29 июня отмечается значимый государственный праздник - День партизан и подпольщиков.

Партизанское движение в  годы Великой Отечественной войны  — это важная страница нашей истории. Брянская область стала одним из  центров организации народного сопротивления гитлеровским войскам.

Эта памятная дата — дань безмерного уважения к подвигу наших граждан, которые в  годы Великой Отечественной войны вели самоотверженную борьбу с  врагом на  оккупированных территориях. Их  героические усилия стали неоценимым вкладом в  Победу над нацизмом.

29 июня мы склоняем головы перед обелисками тех, кто погиб в неравной битве с врагом, чествуем ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и  всего самого доброго!

Глава администрации Н. С. Гришина

Глава города Фокино О. В. Попович

______________

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники, жители города Фокино!

Поздравляем Вас с Днём партизан и подпольщиков! Мы благодарим Вас за участие в партизанском движении, вы внесли свой вклад , ни щадя себя и  рискуя  своей жизнью, вы боролись против фашистских захватчиков. Вы, участники войны, своим мужеством и отвагой приближали долгожданную Победу.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, всего самого доброго и светлого, а самое главное мирного неба над головой!

Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда города Фокино

Уважаемые ветераны! Дорогие жители Брянской области!

Сердечно поздравляем вас с особой памятной датой – Днём партизан и подпольщиков!

В годы Великой Отечественной войны брянские леса стали оплотом партизанского сопротивления фашизму. Здесь сформировались десятки партизанских отрядов, воевавших наравне с Красной Армией. Несмотря на все сложности, с которыми сталкивались партизаны, им удавалось наносить внезапные удары во вражеском тылу, устраивать диверсии.

В историю нашего государства вписаны подвиги партизан и подпольщиков, тех, кто, не щадя себя, боролся с захватчиками. Этот героизм, мужество и стойкость стали примером для потомков, для тех, кому они подарили будущее.

Дорогие ветераны партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны, низкий Вам поклон. Примите искреннюю благодарность и самые теплые поздравления! Крепкого Вам здоровья, добра и благополучия! Честь и слава ныне живущим партизанам и подпольщикам! Вечная слава павшим Героям!

Брянское региональное отделение партии «Единая Россия»

Дата: 26 Июня 2018