Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Формирование комфортной городской среды»

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Фокино

Состоялся электронный аукцион а проведение работ по благоустройству общественной территории детской площадки за домом № 30 по улице Карла Маркса. Аукцион выиграло Общество с ограниченной ответственностью «Забава – Спорт».

В настоящее время проводятся процедуры по подписанию муниципального контракта, после чего организация приступит к выполнению работ.

_______________________

2 июля заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис провел Всероссийское видеоселекторное совещание по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

От Брянской области в совещании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов и начальник управления архитектуры и градостроительства Брянской области Юрий Сорокин. Как отметил Андрей Чибис, в 2018 году выделяется значительный объем средств на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды. С учетом федерального, регионального и местных бюджетов, а также частных инвестиций запланирован 51,5 млрд рублей. В проекте примут участие более 3000 муниципальных образования и более 107 млн человек. Андрей Чибис акцентировал внимание участников совещания на том, что необходимо как можно скорее заключать контракты и проводить работы.

В 2018 году субсидия Брянской области из федерального бюджета на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» составила 251,7 млн руб. Также предусмотрено 21,9 млн рублей из областного бюджета и 14,4 млн рублей из местных бюджетов.

Всего в 2018 году в Брянской области будут благоустроены 100 дворов, 29 общественных территорий и 1 парк. Всего в регионе будет благоустроено 130 объектов, в том числе в городе Фокино 4 двора и 4 общественных территории.

Напомним, по информации Минстроя Российской Федерации, Брянская область вошла в первую десятку рейтинга субъектов России в 2017 году в реализации проектов, направленных на формирование комфортной городской среды.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области

Дата: 11 Июля 2018

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru