Городской конкурс инсценированной песни «Музыка и кино»

2 марта 2017 года в МБОУ «Фокинская СОШ № 3» прошёл городской конкурс инсценированной песни «Музыка и кино» среди учащихся начальных классов общеобразовательных школ города. Целью конкурса являлось  усиление духовно-нравственного воспитания детей и подростков, активизация детских творческих сил, выявление ярких талантов, воспитание любви к искусству и приобщение к культуре родного края, стимулирование творческой деятельности подрастающего поколения.

Коллективы всех общеобразовательных школ нашего города представили  зрителям песни из кинофильмов  с яркими инсценировками. Каждая творческая группа была неповторима, исполнители искренне и эмоционально играли и пели, а творческие замыслы и постановочные решения инсценированных песен были очень разнообразны: каждая школа по-своему представляла этот сложный жанр. На протяжении всего мероприятия зрители тепло приветствовали всех участников.

Перед жюри в составе Печегузовой С. В.- заместителя главы города Фокино по социальным вопросам, Гольдман Т. И. – заместителя начальника МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино», Арсентьевой К. С. – преподавателя класса театрального мастерства Детской школы искусств им. М.П. Мусоргского стояла ответственная задача: объективно оценить всех участников и выбрать среди них лучших. Каждая творческая группа была достойна самых высоких оценок. При подведении итогов жюри оценивало постановочный замысел и степень его реализации в сценическом действии, артистичность и эмоциональность исполнителей, выразительность вокала, сценическую культуру костюма, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

По итогам городского конкурса инсценированной  песни «Музыка и кино»:

1 место - 3 классы «СОШ № 1 г. Фокино », руководители: Цуренкова Татьяна Александровна и Барменкова Светлана Юрьевна;

2 место- 2 классы МБОУ «Фокинская СОШ № 3»,  руководители: Сидорова  Елена Ильинична и Баранова Лариса Владимировна;

3 место -  2 классы «Фокинская СОШ № 2», руководителиРадченко Елена Николаевна и Тулякова Ольга Владимировна.

Также зрителям очень понравилась театрализованная сказка – инсценировка «Ковёр- самолёт» самых артистичных учащихся 2-3 классов школ города в составе: Трошиной Дарьи, Лучкиной Виктории, Баранова Артёма (СОШ № 1), Радчинского Максима, Паршикова Егора (СОШ № 2), Самусь Артёма, Козлова Степана, Гомонова Трофима (СОШ № 3).

Все участники были награждены грамотами. Поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем им большого заряда и положительной энергии во всех их творческих начинаниях.

Методист МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино»

Н. Н. Перепелицына

Дата: 02 Марта 2017