Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Широкая масленица

 

26 февраля сама природа настраивала на праздничный лад – яркое солнце, удивительно красивое небо раскрашивали один из самых любимых праздников –  Широкую Масленицу. Немного вредничал ветер, но и он не смог испортить настроение всем, кто пришел на площадь к Культурно-досуговому центру проводить зиму.

Начался праздник с самых маленьких горожан. Задорными шутками и песнями встречали их сотрудники Центра детского творчества – дети кружились в хороводах, участвовали в забавных конкурсах и веселых играх, получали сладкие призы.

А ровно в полдень горожан поздравила с Масленицей и, не отступив от традиции, попросила прощения глава администрации города Н. С. Гришина. А затем началось праздничное представление, в котором принимали участие творческие коллективы МАУК «Культурно-досуговый центр г. Фокино». Почтеннейшую публику приветствовали юные актёры театрального кружка «Апельсин», разыгравшие представление «Как зять к тёще на блины ходил», в котором поучительно и очень смешно рассказали про каждый день масленичной недели. Но не только зятю довелось отведать блинов - гостям праздника скоморохи также раздали вкусные символы Масленицы! Это замечательное театрализованное представление ярко дополняли песни в исполнении наших прославленных певческих коллективов – народного ансамбля русской песни «Родные напевы», народного фольклорного ансамбля «Благовест» и народного ансамбль «Ленок». Громкий смех и аплодисменты были лучшей наградой нашим артистам!

В завершение представления на площади традиционно было сожжено чучело Масленицы и все зрители перешли к не менее традиционной и ожидаемой забаве – лазание по масленичному столбу. Наши удалые молодцы не обманули ожидания – несмотря на сильный и холодный ветер – они сбрасывали с себя почти всю одежду и долезали до самой вершины под одобрительные крики зрителей! Ну, а спустившись вниз получали заслуженные призы!

Дата: 26 Февраля 2017

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru