Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семинар учителей математики, физики и информатики.

 

Меняется мир непрерывно, неспешно,

Меняется все - от концепций до слов,

И тот лишь сумеет остаться успешным,

Кто сам вместе с миром меняться готов.

 

В феврале учителя математики, физики и информатики города собрались на семинар в МБОУ «ФСОШ №3». Тема семинара «Системно – деятельностный подход на уроках математики, информатики и физики и во внеурочное время». Это способ организации учебно – познавательной деятельности, при котором обучающиеся являются не пассивными приёмниками информации, а сами активно участвуют в учебном процессе. Он направлен на становление сознания обучающегося, имеет целью научить учиться.

«Налови мне рыбы – и я буду сыт сегодня, научи меня ловить рыбу – так я буду сыт до конца жизни» (японская пословица). Это современный принцип, отвечающий требованиям общества, признание решающей роли содержания образования.

Совершенствование навыков применения теоретических знаний к решению задач по теме: «Прямоугольный треугольник» показала Большакова Людмила Анатольевна, учитель математики, руководитель МО учителей математики, физики и информатики школы №3.

Семиклассники решили за урок большое количество задач, защищали свои проекты по теме и очень хорошо оценили свою работу на уроке. Интересный урок  в 5 –м классе «Решение задач на дроби» показала Шиенкова Татьяна Алексеевна, учитель математики.

Аксёнова Лариса Стефановна, учитель математики и информатики, подготовила презентацию, где на примерах разъяснила отличие традиционного обучения от инновационного. Интересно и увлекательно  в 8 классепрошло внеклассное мероприятие - интеллектуальная игра «Инфознайка» - которое подготовил Сосновский Александр Константинович, учитель информатики и физики.

Все присутствующие отметили высокий профессионализм уроков и мероприятия. Учителя города работают в ногу со временем, ищут новые методы работы и обучения детей.

Ярчукова Светлана Андреевна,

учитель физики МБОУ СОШ № 1 г. Фокино


Дата: 26 Февраля 2017

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru