Праздник спорта

Традиционная военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника отечества, состоялась в УСЦ «Триумф». В соревнованиях приняли участие школьники и студенты города Фокино.

Третий год подряд, накануне 23 февраля в «Триумфе» проходит большой спортивный праздник. Руководители города, спортивного комплекса чествуют ветеранов, а для допризывной молодежи устраивают интересные состязания.

В этом году на мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны, узники, участники локальных войн и конфликтов.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель главы администрации города Фокино Снежанна Печегузова. Она поздравила ветеранов с праздником и пожелала удачи ребятам в эстафете.

От администрации города ветеранам были вручены подарки. Свой сюрприз подготовили и в Детской школе искусств им. М.П. Мусоргского – песню в исполнении Эльмиры Трифоновой.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: школа № 1, школа № 2, школа № 3, фокинский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева и команда УСЦ «Триумф».

Организаторы приготовили для ребят 8 разнообразных эстафет, по итогам которых победителем соревнований стала команда техникума, второе место у школы № 2, третье – у школы № 3.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Дата: 22 Февраля 2017