«Я - гражданин России!»

16 февраля 2017 года  в актовом зале МБОУ «Фокинская СОШ № 3» состоялся муниципальный этап XVII Всероссийской акции «Я - гражданин России!».

Ежегодная акция проводится с целью привлечения учащихся общеобразовательных учреждений города  к активному участию к общественной жизни, формирования у молодых граждан активных гражданских позиций.

В Акции приняли участие группы обучающихся в возрасте от 11 до 15 лет МБОУ «Фокинская СОШ № 2» и МБОУ «Фокинская СОШ № 3».Участники Акции представили жюри, разработанные и реализованные проекты 2016-2017 учебного года.

По итогам конкурса:

1 место - социальный проект «Его имя носит наш город. Игнат Фокин – человек- легенда уездного города», МБОУ «Фокинская СОШ № 3», руководители Лисичкина Е. В., Кузьмина Е. М.

2 место - социальный проект «Cпешите делать добро!», МБОУ «Фокинская СОШ № 2», руководители Перепелицына Н. Н., Кретов В. А.

Проекты завершены, но желание творить у ребят осталось. Они планируют продолжить работу по патриотическому направлению. Ведь это дело занятное, интересное и благородное. К тому же, объединённые одной идеей, они сплачиваются как коллектив. Реализация проекта – инициатива, творчество, фантазия, воображение. Мы верим в то, что их проекты смогут сделать их собственную жизнь, жизнь близких им людей и просто окружающих интересней, значительней и лучше.

Методист МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино»

Н. Н. Перепелицына

Дата: 16 Февраля 2017