Внимание – конкурс на лучшее название скверов города!

Администрация города Фокино, редакция газеты «Фокинский вестник» объявляют конкурс на лучшее название скверов города, которые участвуют в программе по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Скверы располагаются на улице им. Ленина и на улице им. Карла Маркса (возле разворотного кольца.

Положение о конкурсе на лучшее название скверов города Фокино

1. Общие положения:

1.1.Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса на лучшее название скверов города Фокино.

1.2. Конкурс проводится с 10 ноября  2017 по 30 ноября 2017г.  администрацией города Фокино и редакцией газеты «Фокинский вестник» среди всех жителей города Фокино, в возрасте от 8 лет и старше.

1.2. Целью конкурса является официальное наименование скверов города.

1.3. Задачи конкурса:

- создание названия, наиболее полно отражающего сущность общественно значимых мест в городе;

- развитие творческих способностей жителей города.

2. Условия конкурса:

2.1. На конкурс принимается не более 2-х работ от одного участника.

2. 2. Участники конкурса должны до 30 ноября 2017 г. (включительно) придумать название и предоставить его на рассмотрение конкурсному жюри по адресу: г. Фокино, ул. Ленина, д. 13 (редакция газеты «Фокинский вестник) или по электронному адресу: adm_fok@mail.ru  (с пометкой «На конкурс»).

2.3. К каждой работе должна быть приложена информация об участнике (ФИО, возраст, свой контактный телефон или телефон одного из родителей (для несовершеннолетних участников).

3. Требования к конкурсной работе:

3.1. К участию принимаются любые интересные и оригинальные названия, соответствующие тематике конкурса.

Приветствуются нестандартные решения.

4. Критерии оценки конкурсных работ

4.1. При подведении итогов конкурса работы будут оцениваться по следующим критериям:

- название, наиболее полно отражающее описание сквера, посвящение какому-либо событию, отражающее участие сквера в жизни города.

4.2. Номинации конкурса:

«Лучшее название сквера на улице им. Ленина»

«Лучшее название сквера на улице им. Карла Маркса»

4.3. На конкурс не принимаются работы:

- не соответствующие условиям конкурса;

- содержащие ненормативную лексику;

- представленные позже 30 ноября  2017 г.

5. Жюри и порядок подведения итогов конкурса:

5.1. В состав жюри входят: заместитель главы администрации по социальным вопросам Печегузова С. В., главный редактор газеты «Фокинский вестник» Стрельникова Е. С., председатель Общественного Совета г. Фокино, директор ФЦДТ Ермилова О. М.

5.2. По итогам конкурса жюри определяет победителей по каждому скверу.

5.3. Победители  - (по одному по каждому скверу) будут награждены грамотами и ценными призами, все участники конкурса – отмечены благодарностями.

5.4 Дата и место награждения победителей конкурса будут сообщены дополнительно.

Дата: 09 Ноября 2017