В Брянской области пройдет IV Молодёжный поэтический фестиваль

31 марта 2018 г. в «Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике Ф. И. Тютчева «Овстуг» пройдет IV Молодёжный поэтический фестиваль «Великий праздник молодости чудной», приуроченный ко Всемирному дню поэзии ЮНЕСКО. В 2017 г. фестиваль вышел на межрегиональный уровень и в нынешнем году он привлечет участников из соседних регионов.

Учредителями фестиваля являются Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг», литературный фонд «Дорога жизни» (г. Санкт-Петербург), литературно-художественный и общественно-политический журнал «Юность» (г. Москва).

Цель фестиваля — предоставление возможности заявить о себе начинающим авторам, развитие творческого потенциала молодежи.

В рамках фестиваля музей-заповедник проведет несколько творческих конкурсов для авторов в возрасте от 15 до 30 лет:

- Поэтический конкурс на лучшее лирическое стихотворение;

- Литературный конкурс среди авторов эссе о жизни и поэзии Тютчева;

- Конкурс чтецов среди авторов - участников.

Ознакомиться с положением конкурса и узнать условия его проведения можно на официальном сайте музея в сети интернет musovstug.ru в разделе «афиша», в группе музея в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/ovstug_museum, по телефону 8(48334)93671 или по электронной почте ovstug-museum@yandex.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1.02 по 28.03.2018 г. по электронному адресу ovstug-museum@yandex.ru.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения его победителей пройдет в музее-заповеднике Ф. И. Тютчева 31 марта 2018 г. Работы победителей будут представлены для публикации в журнале «Юность».

Куратор конкурса — Николай Николаевич Амелин, тел. 8 (48334) 93671, e-mail:ovstug-museum@yandex.ru .

Дата: 12 Февраля 2018