Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 марта 2022 года все земельные участки с «временным» статусом прекратят своё существование и станут «архивными».

 

Брянская область, 18 февраля 2022 года – В период с 1 марта 2008 года до 01 января 2017 года «временный» статус присваивался земельным участкам, поставленным на государственный кадастровый учет, но в отношении которых права не были зарегистрированы.

 Фактически изменение статуса объекта в ЕГРН на «архивный» говорит о том, что объект снят с кадастрового учета.

Чтобы не проводить повторно процедуру образования земельного участка, в том числе кадастровые работы, и «сохранить» ранее внесенные в ЕГРН сведения о земельном участке, собственнику следует до 1 марта 2022 года обратиться с заявлением о государственной регистрации права с приложением к нему необходимых правоустанавливающих документов.

 Уточнить статус земельного участка можно, проверив сведения о статусе земельного участка в выписке из ЕГРН или воспользовавшись сервисом Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «По нашим сведениям, в Брянской области насчитывается порядка 10 000 земельных участков с «временным» статусом. Мы рекомендуем всем собственникам не дожидаться 1 марта и обратиться за государственной регистрацией своих прав на такие объекты недвижимости. В противном случае после этой даты собственникам придется заново проходить все процедуры по формированию таких участков, а также заново нести соответствующие финансовые затраты на кадастровые и иные работы».

___________________________

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления

Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27

 

 

 

Дата: 21 Февраля 2022

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru