Международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов.

Приглашаем всех желающих 3 ноября 2017 года принять участие в акции «Большой этнографический диктант» и проверить свои знания о народах нашей страны.

Площадка проведения диктанта в городе Фокино – Детская библиотека МБУК «Библиотека г. Фокино».

Для того, чтобы подать заявку на участие в Диктанте, необходимо обратиться непосредственно в библиотеку по адресу: г. Фокино, ул. К.Маркса 15 А. Телефоны для справок: 4-29-54, 8(905)175-88-97.

Для осуществления организационной и информационной работы на площадке в период подготовки и проведения акции «Большой этнографический диктант» ПРИГЛАШАЕМ ВОЛОНТЕРОВ!

Ждём всех желающих!

Дата: 01 Ноября 2017