Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Защитим детей вместе

 

С 3 января  2022 года на территории региона проводится межведомственная профилактическая акция «Защитим детей вместе» основными целями и задачами, которой является защита прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности.

Акция состоит из трех этапов: «Чужих детей не бывает», «Семья без насилия и жестокости» и «Здоровая семья – счастливые дети».

В рамках проведения акции особое внимание уделяется работе, направленной на предупреждение гибели, травматизма, несчастных случаев   с детьми в быту и общественных местах, повышению родительской ответственности за жизнь и безопасность детей.

Иногда, выбирая место для развлечений, ребенок не задумывается о безопасности, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Так, уже в этом году на железной дороге был смертельно травмирован несовершеннолетний. Главными причинами трагических случаев является несоблюдение детьми правил личной безопасности.

Например, очень часто, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, дети попросту забывают снимать наушники. Поэтому мы - взрослые должны неустанно напоминать несовершеннолетним о том, что, находясь вблизи железной дороги, лучше убрать подальше гаджеты, а музыку - отключить. 

Еще одна дань современной моде у подростков - селфи. При этом, чем опаснее будет ситуация, в которой сделан снимок, тем, по мнению молодежи, он круче. Сегодня никого уже не удивишь фотографией на фоне приближающегося поезда или на крыше вагона. Делая такие кадры, дети о рисках, скорее всего, даже не задумываются. 

Нам, взрослым, необходимо приучать детей к осторожности и дисциплинированности, а на уроках по правилам безопасности рассказывать, что железная дорога - это зона повышенной опасности, поэтому делать селфи на путях, взбираться на крышу вагонов - не круто, а опасно для жизни.

 

 

Дата: 01 Февраля 2022

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru