Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасные качественные дороги

 

С 2019 года на территории Брянской области реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». Регион принимает участие в его работе в составе трех региональных проектов: «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

С 2019 года по 2021 год в рамках выделения субсидии на обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения и условий безопасности движения по ним на территории МО городской округ г. Фокино было капитально отремонтировано около 3 км дорог местного значения.

С июля 2022г. выполняется ремонт участка автодороги от АЗС до ул. Базарная. В рамках муниципального контракта будут выполнены следующие виды работ: укладка асфальтобетонного покрытия, заменена бордюрного ограждения, устройство тротуаров с установкой поребриков, установка дорожных знаков, заменена освещения, нанесение дорожной разметки термопластом.

В настоящее время в рамках дополнительного финансирования администрацией города Фокино размещен тендер на капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Калинина (от д. 18 до д. 28) в г. Фокино Брянской области. Работы по ремонту дороги будут выполнены в срок до 01.10.2022г.

На текущий момент администрацией города Фокино разработана проектно-сметная документация на ремонт автодороги по ул. Мира (от д.17 по ул. Мира до д.16 по ул. Калинина), автодороги по ул. Ленина (от д.2 по пл. Ленина до д.1 по пл. Ленина), автодороги по ул. Гайдара (от д.7 по ул. Гайдара до д.19 по ул. Мира) и автодороги «Фокино-Пупково» (от д.24 по ул. Мира до технологической дороги) в г. Фокино Брянской области и подана заявка на предоставление субсидии в 2023г.

     Вместе с тем администрацией г. Фокино разрабатывается проектно- сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту участков автомобильных дорого в м/р Шибенец, от а/парка до д.9 по ул. К. Маркса, от д.5 до д.34 по ул. К. Маркса (от разворотного кольца к ГБУЗ «ФГБ м В.И. Гедройц к д.9 д.5 до д.34 по ул. К. Маркса) в г. Фокино Брянской области и будет подана заявка на дополнительное финансирование в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

 

Дата: 03 Июля 2022

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru