Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

До выборов Президента Российской Федерации осталось два месяца.

Но уже вокруг этого события начинаются споры о достоинствах того или иного кандидата, возникают домыслы о самом голосовании.

На встрече с главой администрации города Фокино Надеждой Сергеевной Гришиной, главный редактор газеты «Фокинский вестник» Е. Стрельникова попросила ответить на несколько вопросов по поводу предстоящих выборов.

 

Вопрос: Почему активная гражданская позиция, которая проявляется в виде участия в выборах президента Российской Федерации, является чрезвычайно важной в условиях современной России.

Н. С. Гришина: Гражданская позиция нужна и очень важна. Самый простой и эффективный способ показать свою гражданскую позицию — прийти на избирательный участок восемнадцатого марта и определить, кто будет управлять страной в течение шести следующих лет.

Вопрос: Особенностью этих выборов стало число претендентов на самый главный пост в стране,просто глаза разбегаются от такого количества кандидатов.

Н. С. Гришина: Что касается большого количества кандидатов в президенты, зарегистрированных ЦИК, это хорошо и говорит о демократии, так как каждый кандидат реализует дарованную ему Конституцией возможность быть избранным. А вот за кого именно голосовать - личное дело каждого. Сейчас очень много информационных материалов по каждому кандидату, и все избиратели нашей страны могут сравнить, что они говорят, а что делают на самом деле.

Вопрос: Отдельные личности предлагают саботировать выборы президента Российской Федерации путем неявки на избирательные участки. Дескать, если явка будет ниже какого-то критического порога, то власть Путина (который, как уже все решили, станет президентом снова) будет признана нелегитимной. Политологи говорят, что этот план ущербный, а в реальности все работает несколько иначе.

Н. С. Гришина: Активное участие избирателей в выборах — это очень важный показатель гражданской позиции  - ведь если на выборы президента РФ никто не придет, то и политики, соответственно, будут выполнять свои полномочия спустя рукава. Игнорировать выборы нельзя, так как от волеизъявления народа зависит судьбы взрослых и детей. Каждый гражданин России должен отдать долг своей Отчизне, прийти на выборы 18 марта и проголосовать за самого достойного кандидата в Президенты совей страны! 

Дата: 06 Февраля 2018

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru