Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГТО всей семьёй!

24марта 2014 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соответствии с этим указом с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации введен комплекс ГТО - программная и нормативная основа физического воспитания населения. В нашем городе каждый житель имеет возможность испытать свои физические возможности и пройти тестирование нормативов ВФСК ГТО в центре тестирования, который находится на базе МАУ УСЦ «Триумф».

14 декабря 2017 года в спортивном зале «Триумфа» собрались самые дружные, самые спортивные и самые активные семьи учащихся общеобразовательных школ города для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «ГТО всей семьёй». Каждая из команд представила свою семью в номинации «Визитная карточка семьи» (домашнее задание) и приняла участие в спортивном конкурсе «Мы ГоТОвы к ГТО», который включал в себя прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание в висе на перекладине, сгибание рук в упоре. Все участники показали свои умения, навыки и физическую подготовку, стараясь не подвести членов своей команды, членов своей семьи.

Для поддержания хорошего настроения в мероприятии принял участие театральный коллектив МБУ ДО ДШИ им. М.П. Мусоргского «Маскарад».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – семья Заусайловых, капитан команды учащийся МБОУ «СОШ № 1 г. Фокино» Заусайлов Владимир. 2 место заняла команда семьи Бояровых, капитан – Бояров Артём (МБОУ «ФСОШ № 2»). 3 место завоевала семья Худолей, капитан - Худолей Илья (МБОУ «ФСОШ № 3»).

По итогам соревнований все участники были награждены грамотами и ценными подарками МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино».

Проведенное мероприятиенаправлено на увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, укрепление здоровья, на содействие росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом среди всех слоев населения, на формирование моды и тренда на здоровый образ жизни, на успех через повышение физической активности. Такие акции должны стать традицией в нашем городе ведь в нашем городе каждый житель имеет возможность испытать свои физические возможности и пройти тестирование нормативов ВФСК ГТО в центре тестирования, который находится на базе МАУ УСЦ «Триумф».

Поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса, желаем всем здоровья, желаем быть во всем первыми, подавать пример своими достижениями в спорте окружающим!

Ждем всех жителей города в спортивных залах, на голубых дорожках, на открытых спортивных площадках, чтобы каждый из нас с гордостью мог сказать: «Я участник Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино» выражает коллективу МАУ УСЦ «Триумф» благодарность за проведение мероприятия!

Ведущий специалист сектора культуры, спорта и молодёжной политики МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино» Н. А. Павлий.

Дата: 22 Декабря 2017

вернуться назад



    Выборы

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru