Программа льготного лизинга оборудования для субъектов малого предпринимательства

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – субъектов ИМП)  реализуется программа льготного лизинга оборудования, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 1млн. до 200 млн. рублей на приобретение нового оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства.
      Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.
     Лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, обеспечением является сам предмет лизинга.
     Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение лизингополучателю.
     Лизингополучатель не органичен в выборе оборудования и поставщика оборудования.
     Лизингополучатель вправе выбрать график платежей исходя из сезонности.
     Первый лизинговый платеж оплачивается через 30 дней после подписания акта-передачи.
     Существует возможность привлечения региональных гарантийных организаций в качестве поручителя.
     Желающим воспользоваться Программой льготного лизинга оборудования необходимо заполнить Анкету соответствия базовым требованиям лизинговых продуктов, реализуемых региональными лизинговыми компаниями, для субъектов индивидуального и малого предпринимательства и направить в департамент экономического  развития Брянской области на адрес  электронной почты: predpr2007@yandex.ru.
     Дополнительную информацию о Программе, также можно получить по телефону:
 8 (4832) 66-48-47.

Анкета соответствия программе льготного лизинга оборудования ИМП.

Дата: 02 Сентября 2019