Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание - пешеход!

 

Анализ аварийности свидетельствует о высоком уровне дорожно-транспортных происшествиях, связанных с наездом на пешеходов. На территории Дятьковского района и г. Фокино произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, где один человек погиб и 8 получили телесные повреждения различной тяжести.
В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, связанного с наездом на пешеходов, 10 декабря 2021 года на территории Дятьковского района и г. Фокино будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей
невнимательности или спешки в результате перехода дороги в неположенном месте. Однако бывают случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.
На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что водитель видит пешехода и пропускает его.
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, отделение ГИБДД МО МВД «Дятьковский» рекомендует «стать заметным на дороге».
Видимость – становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.
Водитель транспортного средства, приближающего к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.
Нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете себя и других большой опасности. Повысив свою дисциплину, пешеходы повышают этим безопасность на дорогах.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД
майор полиции
С.В. Жилина

 

 

Дата: 07 Декабря 2021

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru