ПАМЯТКА для граждан, пребывающих на территорию Российской Федерации

Уважаемые граждане!

Информируем, что Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тыс. рублей на каждого человека.

Материальная помощь выплачивается гражданам, пересекшим границу России  начиная с 18 февраля 2022 года, на основании заявления, форму которого Вы можете получить на пропускном пункте при переходе границы из Украины в Российскую Федерацию либо в Комплексном центре социального обслуживания  населения (далее -  КЦСОН), которые имеются в каждом муниципальном образовании Брянской области.

Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации.

В случае отсутствия у Вас лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации Вы можете одновременно заполнить заявление на открытие лицевого счета. В этой связи обеспечена максимальная доступность работы отделений Сбербанка России.

Для получения единовременной материальной помощи Вам необходимо в обязательном порядке:

заполнить заявление о получении единовременной материальной помощи;

встать на регистрационный учет  по месту пребывания (для граждан России)/ миграционный учет (для иностранных граждан) в миграционной службе УМВД России по месту  пребывания;

открыть счет в кредитной организации Российской Федерации.

Предоставить  заявление одновременно с перечисленными документами и документами удостоверяющими личность гражданина (ребенка) специалисту  КЦСОН, находящемуся в месте Вашего пребывания.

Для получения дополнительной либо уточненной информации можно обратиться на горячую линию по телефону: 443-112.

Дата: 22 Февраля 2022