На площади Ленина состоялся торжественный вечер

На площади Ленина состоялся торжественный вечер, на котором к жителям обратились сразу три поколения ведущих: Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин города Фокино А. К. Горбачёв и начальник отдела АТВ администрации г. Фокино Е. В. Клюева, Леонид Андрюшкин и Юлия Антонова, а также совсем юные Федосеенков Максим и Тимофеева Маша.
Со сцены жителей города поздравили с юбилеем заместитель губернатора Брянской области А. Н. Теребунов, заместитель директора Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Л. П. Кузнецова, депутат Брянской областной Думы М. М. Иванов, четырёхкратный чемпион Мира по спортивному самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо В. Минаков, глава администрации города А. В. Андриянов и глава города А. В. Семин.
От имени губернатора Брянской области Н. В. Денина Почетные грамоты и благодарности были вручены лучшим работникам предприятий и учреждений нашего города:
Андриянов Ю.М. (ЗАО "МПЦ"), Булгакова Г. В. (МКУ "Управление соцкультсферы"), Зеркаленкова И. Л. (МКУ "Управление соцкультсферы"), Егорова А.Е. (ЗАО "Победа-Агро"), Снурникова Л. И. (ООО "Дятьково-торг"), Га- шина А. А. (МБДОУ ДСКВ "Теремок"), Сапожкова С. В. (МБДОУ ДСКВ "Теремок"), Зайцева И. А, (МБДОУ ДСКВ "Теремок"), Журавлев И. И. (ООО "Жилстройсервис"), Мацулева А. И. (ООО "Рассвет"), Ковалева Г. Н. (МБДОУ ДСКВ "Лесная сказка"), Алешина Е. И. (МБОУ ДОД "ДШИ"), Гришина В. Н. (МБОУ ДОД "ДШИ"), Тилипкин А. И. (ООО "Жилстройсервис"), Ермилова В. И. (ООО "Жилстройсервис"), Евсикова Е. И. (ООО "Дятьково- торг"), Плаксина И. В. (ООО "ЖЭУ"), Захарина Т. В. (МУП "Водоканал")
Малынкин О. В. (МУП "Водоканал"), Федичкина А. В. (ЗАО "МПЦ"), Фокина Т. В. ЗАО ("МПЦ"), Сарычева М. В. (ГБОУ СПО "ФИТ"), Носков И. П. (ЗАО "МПЦ"), Петрова С. А. (ЗАО "МПЦ"), Мацулева А. А. (ЗАО "МПЦ"), Сенина Т. В. (ГБОУ СПО "ФИТ"),
Очень радостной новостью стало решение Совета народных депутатов города Фокино о присвоении звания.
"Почетный гражданин города Фокино" Козлову Александру Георгиевичу и Кондрашову Александру Васильевичу.
Под громкие аплодисменты состоялось чествование людей, по праву увенчанных красными лентами "Слава города Фокино". Вот имена этих достойных граждан:
Белов В. И., Деменков А. А., Будекин Г. И., Дорошенко В. А., Меркулов А. П., Никишаев А. С., Сергутин В. Д., Казак Л. И., Зверева В. Л., Гайкова В. Н., Клочкова Ю. С., Коновалова Т. Г., Шинкарь Л. И., Шинкарь Н. В., Тилипкин В. В., Будкин А. В., Скобликов Т. Н., Тилипкин В. Т., Фролов В. П., Федотова А. П., Симонов В. Г.,Фетисов А. И., Калинова М. А., Фролов В. Н., Анисин Н. В., Изотов И. Е., Изотов Г. И.

Ведущий консультант отделения отдела ЗАГС г. Дятьково и Дятьковского района в г. Фокино Л. С. Дарковская пригласила на сцену две пары молодоженов: Москвичева Сергея и Гущину Александру, а также заключивших супружеский союз именно 9 августа 2014 г. Борисова Виктора и Выголову Лилию.
От имени всех горожан теплые напутственные слова молодым супругам произнесла заведующая детским садом "Дельфин", Заслуженный учитель РФ Л. И. Казак.
Городу Фокино - 50! И в этот юбилейный год очень символичным стало рождение 50-го (с начала года) ребенка. Счастливые родители Терехов Юрий и Черкасова Елизавета вышли на сцену вместе со своей маленькой красавицей Василисой. Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин города Фокино А. К. Горбачёв вручил молодой семье памятный подарок.
Приятным сюрпризом для собравшихся стало показательное выступление члена сборной команды России по конному спорту, победителя этапа Кубка мира по конкуру Марины Калиновой.
Свои творческие подарки приготовили горожанам коллективы самодеятельности МАУК "Культурно-досуговый центр", Белорусский Государственный ансамбль "Песняры", неоновое шоу "Файер-Магик" (Москва).

Дата: 09 Августа 2014